image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели Минского района – малышам о безопасности

432

Вот и весна подходит к концу, а это значит, что совсем скоро наступит самая любимая пора года для малышей – лето. К сожалению, это прекрасное время помимо приятных и незабываемых моментов несёт в себе и много опасностей для детей. Чтобы напомнить ребятам основные правила безопасности работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят регулярные встречи с дошколятами Пристоличья.

Так, на днях спасатели пришли в гости к воспитанникам ГУО «Копищанский детский сад». Встреча с работниками МЧС началась с увлекательной беседы. Малышам рассказали о работе спасателей, напомнили, по каким номерам их можно вызвать и как себя правильно вести, чтобы не угодить в беду – дома или на улице. Во время беседы дети приятно удивляли своими знаниями.

Продолжилось мероприятие занимательными конкурсами «Номера экстренных служб», «Звонок на 101», «Хлоп-топ». Все дети хотели поучаствовать в них, о чем говорил «лес» рук. И никто не остался без внимания. Работники пропаганды вместе с ребятами отработали алгоритм действий в случае различных чрезвычайных ситуаций. Каждый из малышей успешно справился с этой задачей.

В завершение встречи ребята закрепили полученные знания с помощью мультсериала «Волшебная книга МЧС». После просмотра увлекательного и, главное, полезного мультика, работники МЧС вручили всем малышам яркие и поучительные книжки, раскраски и наклейки, которые будут напоминать детишкам о полезной встрече со спасателями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть