image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Лапанович провел открытый диалог с учащимися в рамках проекта «Школа Активного Гражданина»

461

Сегодня в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» начальник Минского управления МЧС Сергей Лапанович провел открытый диалог с учащимися Вилейского государственного колледжа.

Перед началом мероприятия руководство колледжа организовало небольшую экскурсию по учебным мастерским и ресурсному центру.

За круглым столом в качестве спикеров выступили Сергей Васильевич Лапанович, Светлана Валерьевна Мацукевич, заместитель директора по воспитательной работе, Юрий Дмитриевич Девялтовский и заместитель директора по производственной работе Екатерина Викентьевна Кизик.

Сергей Васильевич рассказал о том, как сегодня представлена работа спасателей в Интернет-пространстве, и предложил ребятам присоединиться к официальным сообществам спасателей в соцсетях. Начальник Минского областного управления МЧС также рассказал присутствующим ребятам о значении СМИ в реализации задач Министерства по чрезвычайным ситуациям, отдельно остановившись на мобильном приложении спасателей, поведал об основных причинах пожаров и чрезвычайных ситуациях, напомнил, как действовать в экстремальных условиях.  Главный спасатель столичного региона рассказал о работе пожарных, отметил, что каждый из них постоянно совершенствует свое мастерство. Сергей Васильевич также обратил внимание на то, что акцент в работе спасателей сегодня делается на предупреждении ЧС и формировании культуры безопасности жизнедеятельности населения.

Ребята активно задавали вопросы, на которые Сергей Васильевич с большим удовольствием ответил. В целом, мероприятие получилось очень интересным и запоминающимся, каждый смог вынести для себя что-то полезное. Участники встречи выразили благодарность представителю МЧС за возможность личного общения и содержательную беседу.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть