image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Владимир Янчик встретился с трудовым коллективом территориального центра социального обслуживания населения Минского района

1068

В рамках Единого дня информирования первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Владимир Янчик встретился с трудовым коллективом ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Минского района».

На повестке дня – два вопроса: основные аспекты профилактики киберпреступности в Республике Беларусь и проведение летней оздоровительной кампании.
В начале мероприятия Владимир Анатольевич затронул тему профилактики киберпреступности, настоятельно рекомендовав каждому быть предельно внимательными и осторожными.
«Киберпреступления могут совершаться с помощью различных методов и инструментов. Будьте внимательны и помните: ни в коем случае не разглашайте и не передавайте никому ваши личные данные», – призывал Владимир Анатольевич.
В продолжение беседы представитель экстренной службы напомнил сотрудникам, воспитывающим малолетних детей, о недопустимости оставлении их без присмотра, а также призвал взрослых правильно организовывать досуг ребенка в период летних каникул.
«Для МЧС была, есть и будет важна задача формирования в обществе культуры безопасности жизнедеятельности. И в этом плане мы особенно серьезно нацелены на работу с молодым поколением. Именно в юном возрасте формируются потребности человека, а потребность в безопасности является важнейшей для общества. Ребята не всегда могут оценивать уровень опасностей, которые их подстерегают в повседневности. Научить ребенка быть осторожным, не растеряться, если попал в опасную ситуацию, – это обязанность каждого взрослого», – подчеркнул Владимир Янчик.
Не остались в стороне и вопросы пожарной безопасности как в быту, так и на рабочих местах. Работник областного управления довел до присутствующих оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей от них на территории Минской области, подробнее остановившись на основных причинах их возникновения.
Не остался без внимания вопрос необходимости оборудования жилых помещений домовладений автономными пожарными извещателями. Представитель службы спасения привел примеры из своего личного опыта, когда именно АПИ спас жизни и имущество людей.
В завершение мероприятия первый заместитель начальника управления презентовал работникам центра незаменимое приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказав о его преимуществах и функциях, а также компетентно ответил на все поступившие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть