image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная корреспонденция для родителей (Слуцкий район)

615

В рамках профилактической акции «Не оставляйте детей одних!» в Слуцком районе прошла акция «Безопасная корреспонденция». Более ста многодетных семей со всего района посредствам почтовой связи получили от спасателей полезные советы о безопасности и яркий красочный буклет «Не оставляйте детей одних» в красивых конвертах с размещенной на лицевой стороне профилактической информацией.

Также спасатели продолжают общаться по основам безопасности жизнедеятельности с молодыми мамами по телефону. На сегодняшний день двадцать семь семей, проживающих в Слуцком районе, получили от спасателей бесплатную телефонную консультацию. Радует то, что со многими родителями разговор затягивается и на 20-30 минут, это говорит о заинтересованности взрослых в безопасности своих детей. Так и должно быть, ведь самая главная обязанность в воспитании детей каждого родителя – это привить ребенку культуру безопасного поведения.

Соблюдая правила безопасности, ваш ребенок, глядя на вас, будет учиться безопасному поведению в быту, если же он заметит ваше пренебрежительное отношение к правилам безопасности, то и сам станет пренебрегать ими.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть