image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Родители, не оставляйте меня одного!» (Солигорский район)

245

В рамках второго этапа республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работник Солигорского горрайотдела по ЧС встретилась с родителями ГУО «Дошкольный центр развития ребёнка» и напомнила основные постулаты безопасности.

Так, главной темой диалога стала профилактика детской гибели и травматизма от пожаров. Инспектор сектора пропаганды Софья Игоревна довела статистику огненных ЧС, а после привела примеры гибели малолетних в этом году.

Затем специалист рассказала взрослым о необходимости систематического повтора с детьми алгоритма действий при пожаре и вызова службы спасения. Для более эффективного результата инспектор раскрыла «лайфхак», когда вместо обычного диалога можно использовать «безопасную игру».

Не обошлась встреча и без демонстрации фильма «Не оставляйте детей одних!», посмотрев который, каждая мама и папа задумались о правильности своих действий.

Завершив родительское собрание, работник МЧС совместно с руководством дошкольного центра разместила тематические наклейки «Родители, не оставляете меня одного!» на детских шкафчиках для переодевания и хранения вещей.

Спасатели уверены, что такая простая, но в тоже время действенная наклейка вызовет улыбку на лице родителей, а также станет очередным напоминанием о недопущении оставления детей без присмотра.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть