image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На пожаре в Смолевичском районе спасен хозяин квартиры, эвакуированы соседи

924

16 мая в 01-42 спасателям поступило сообщение о задымлении на этаже многоквартирного жилого дома в агрогородке Слобода Смолевичского района.Прибывшие к месту вызова подразделения МЧС, установили что идет дым из квартиры.

– Наше подразделение прибыло первым к месту пожара, – рассказывает командир отделения пожарного аварийно-спасательного поста Алексей Дорогов. – Из окна квартиры и балкона на четвертом этаже наблюдалось плотное задымление. Вместе с водителем поста Кмитом Александром установили трехколенную лестницу к окну балкона, так как там дыма было поменьше. Но в этот момент из соседнего окна появился человек, мужчина собирался спускаться по водосточной трубе. Мы переставили лестницу и помогли ему спуститься. И спасенный тут же убежал. Мы подали ствол «Б» на тушение. Эвакуацию жильцов из соседних и вышерасположенных квартир проводили коллеги из других подразделений.

Работниками МЧС эвакуированы 8 человек. Причина пожара устанавливается. В результате пожара в коридоре размерами 3х4 м закопчены стены и потолок по всей площади, повреждено имущество.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть