image description

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

В Светлой Роще поздравили спортсменов Минской области – победителей первенства БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту

923

Спорт для спасателей – это не только путь к здоровью, но и возможность совершенствовать качества, необходимые для выполнения профессиональных задач, – скорость, силу и выносливость.

Успехи в профильном пожарно-спасательном спорте – это еще и дело имиджа подразделений по ЧС. «Ракеты» Минской области – традиционно претенденты на лидерство и серьезные соперники коллегам «по цеху».

Этот высокий статус ребята подтвердили и сегодня в Светлой Роще, где прошли очередные соревнования. В первенстве БФСО «Динамо» по пожарно-спасательному спорту среди юношей (юниоров), девушек (юниорок) и женщин и мужская, и женская сборные команды стали победителями.

Особенно приятно, что триумф команды был усилен особенными эмоциями: двоим нашим спортсменкам сегодня присвоили звание «Мастер спорта Республики Беларусь».

Поздравил победителей и участников соревнования председатель Исполнительного комитета Белорусской федерации пожарно-спасательного спорта Владимир Александрович Ващенко:

– Поздравляю всех участников соревнований: и тех, кто вступил на пьедестал, и тех, кто остался в шаге от него, и тех, кто не получил сегодня наград, но, я уверен, сделал все возможное, как и полагается настоящему спортсмену. Каждый старт, и удачный, и просто очередной, – это опыт, который лежит в основе любого спортивного успеха. Дорожите каждой возможностью стать лучше!

в дисциплине «Подъем по штурмовой лестнице на этажи учебной башни»:

среди юношей средней группы Артём Гайдайчук с результатом 7,50 сек занял 1-е место;

среди женщин с результатом 7,31 сек 1-е место заняла Зинович Ирина;

среди юниорок Пошвенчук Александра заняла 1-место с результатом 7,44 сек;

среди девушек средней возрастной группы Гутько Ульяна заняла 1-е место с результатом 7,58 сек, Касач Екатерина с результатом 7,88 сек заняла 3-е место;

среди девушек младшей возрастной группы Воробей Виктория с результатом 8,24 сек заняла 2-е место;

в дисциплине «Преодоление 100-метровой полосы с препятствиями»:

среди юниоров Касач Владислав с результатом 17,87 сек занял 3-е место;

среди юношей средней возрастной группы с результатом 16,93 сек 1-е место занял Гайдайчук Артем и с результатом 17,98 сек Поплавский Дмитрий занял 3-е место;

среди юношей младшей возрастной группы с результатом 18,47 сек 1-е место занял Шубаро Никита, 2-е место с результатом 19,13 сек занял Грошевиков Роман и 3-е место с результатом 19,26 сек занял Кухарев Илья;

среди женщин Фурик Валерия с результатом 15,94 сек установила национальный рекорд Республики Беларусь и заняла 1-е место;

среди юниорок Пошвенчук Александра с результатом 17,96 сек заняла 1-е место;

среди девушек средней возрастной группы Касач Екатерина с результатом 18,28 сек заняла 2 место, Гутько Ульяна с результатом 21,62 сек – 3 место;

среди девушек младшей возрастной группы Воробей Виктория с результатом 18,68 сек заняла 1 место.

Награды спортсмены получили из рук Владимира Александровича Ващенко и Сергея Васильевича Лапановича, начальника Минского областного управления МЧС. Поздравляем победителей и призёров первенства!