image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Не оставляйте детей одних!» стартовала… (Крупский район)

921

В рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели Крупщины организовали площадку безопасности в городском универмаге.

Оказывается, изучать правила безопасного поведения – совсем не скучное занятие. Собрал пазл – повторил правило. Нашел опасности в квартире – задумался: «Все – ли у меня хорошо? На сколько безопасен дом для моего малыша? Что можно исправить, чтобы не допустить беду?». Мамы – хозяйки с удовольствием «тушили» пожар на кухне. Кто-то «выходил» из торгового центра, где произошел пожар. Кто-то «устанавливал» извещатель и отрабатывал навыки пользования огнетушителем… А юные спасатели КЮСП «Искра» рассказывали участникам акции о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом» и демонстрировали его полезные свойства.

– Мне нравиться участвовать в акциях МЧС. Каждый раз что-то новое узнаю для себя, а дети всегда уходят с полезными подарками, – поделилась впечатлениями Ирина.

– Строительная площадка – не место для игры! Это я знаю, – говорит Маша, учащаяся второго класса гимназии, когда собрала паззл. Затем девочка прошла еще и лабиринт – провела пожарную машину к месту ЧС.

Яркие раскраски и журналы «Юный спасатель» для детворы, буклеты и брошюры по безопасности для взрослых. Сегодня каждый получил полезный подарок от спасателей, а еще много положительных эмоций.

Акции «Не оставляйте детей одних!» дан старт. А впереди еще много интересных, а главное поучительных мероприятий.

   

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть