image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На предприятии города Борисова прошли командно-штабные учения

1151

В целях проверки готовности органов управления и сил Борисовского районного звена Минской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к действиям при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций на УП «Борисовский комбинат хлебопродуктов» ОАО Минскоблхлебопродукт» прошли командно-штабные учения.

Учения проведены с целью проверки готовности органов управления, гражданских формирований гражданской обороны предприятия и персонала к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Основной упор был сделан на проверке теоретических знаний органов управления, персонала гражданских формирований гражданской обороны по действиям при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Кроме того, при проведении учений акцент сделали на проверке действий звена по обслуживанию защитного сооружения по приведению убежища в готовность к приему укрываемых, проверке действий звена связи по устранению порыва телефонной связи, а также на проверке действий аварийно-технического звена по устранению порыва трубопровода тепловой сети.

Наряду с этим отработаны и практические вводные по локализации и ликвидация пожара силами пожарной дружины предприятия с привлечением подразделений Борисовского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также оказание помощи пострадавшим санитарным звеном.

Результаты учения говорят о готовности руководства, должностных лиц, персонала предприятия к действиям в случае угрозы либо при возникновении чрезвычайных ситуаций.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть