image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Награждение детей по итогам конкурса «Спасатели глазами детей» прошло в Березино

1614
Награждение детей по итогам ежегодного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей» прошло 13 мая в ГУО «Средняя школа №3 г.Березино». 

Этот конкурс проводится уже более 20 лет и неизменно привлекает внимание творческих детей и помогающих им взрослых. Дети творили в разных номинациях – рисунок, поделка, скульптура, модель пожарной техники, стихотворение, рассказ, сказка, стикер-пак. И своими работами ребята не только выражали восхищение профессией спасателя, но и учили всех зрителей правилам личной безопасности. 45 детей были награждены подарками и поощрительными призами. 

Слова благодарности детям выразили начальник Березинского РОЧС Николай Андриевич, заместитель начальника управления по образованию, спорту и туризму Алла Петрукович, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Бакун, лидер РК ОО «БРСМ» Екатерина Аврамчик. ГУО «Начальная школа №1 г.Березино» получила благодарность за активность и торт – именно эта школа предоставила больше всего работ, ставших впоследствии призовыми. А безусловным лидером в «личном первенстве» стал старшеклассник ГУО «Средняя школа №2 г.Березино» Александр Кузин, предоставивший на конкурс четыре работы, все из которых стали призовыми. Александр на протяжении пяти лет является активистом клуба юных пожарных «Сирена» и не в первый раз предоставляет на конкурс сразу несколько работ в разных номинациях. Одна из его работ – скульптура «Всегда в строю» – стала и призером третьей степени на областном конкурсе «Спасатели глазами детей». Автор еще одной отмеченной на областной выставке работы – Егор Креер из ГУО «Капланецкий УПК детский сад-средняя школа». «Игры на стройке опасны!» – предупреждает своей поделкой Егор, и она заслуженно заняла третье место в областном конкурсе. На мероприятии презентовал себя и свою работу клуб юных спасателей «Сирена», а видеофильм рассказал всем, какие проекты предлагали жителям района спасатели в прошлом году, какие акции проводили.

 Кроме того, начальник РОЧС Николай Андриевич торжественно вручил 14-ти ребятам удостоверения члена Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных (БМООСП). Благодарим участников и победителей конкурса, спонсоров по закупке подарков и всех людей, помогавших в организации и проведении мероприятия.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть