image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Получить знания и отработать на практике (Воложинский район)

1101
Получить знания и отработать на практике (Воложинский район)

Школьники Воложинского района с особым интересом посещают районный центр безопасности жизнедеятельности. В этот раз гостями центра стали пятиклассники ГУО «Средняя школа № 2 г. Воложина». На занятии ребята погрузились в виртуальную реальность, где научились использовать подручные средства пожаротушения и ориентироваться в лесу.

– Сегодня с помощью виртуальной реальности я оказался в чрезвычайной ситуации, которая на самом деле может произойти с любым человеком. Для того, чтобы справиться с загоранием, мне необходимо было применить свои знания на практике. Как оказалось, это очень сложно, я даже немного растерялся. Я очень рад, что оказался здесь. Теперь я точно знаю, что в реальной жизни я смогу справиться с подобными ситуациями, – поделился впечатлениями один из ребят.  

Несмотря на возраст, каждый из нас должен знать правила безопасности, применив которые можно спасти не только себя, но и других людей. Ребята, побывавшие в центре безопасности, с уверенностью могут сказать, что знания, которые они получили на занятиях, помогут им в любой жизненной ситуации.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть