image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Достучаться до каждого (Борисовский район)

337

Спасателями по всей республике ведётся ежедневная работа по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Работники МЧС не перестают, в буквальном смысле слова, стучаться в каждый дом, в каждую дверь, в каждую жизнь. Цель одна – не допустить трагедии, спасти того, кто может быть пока ещё по незнанию или по собственной халатности продолжает совершать жизненно непоправимые ошибки.

Как ни крути, но большую часть своей жизни человек проводит на рабочем месте. Учитывая это, работники МЧС идут и в трудовые коллективы – пообщаться о важном, рассказать и научить, проконсультировать, а может быть, и переубедить. Очередную такую встречу провёл первый заместитель начальника Минского областного управления МЧС Республики Беларусь Владимир Янчик с работниками одного из наиболее крупных предприятий Борисовщины ОАО «БАТЭ».

Живая беседа, а именно в таком формате общался с присутствующими спасатель, безусловно, не оставила равнодушным никого.

– Пожары происходят и, к сожалению, происходить будут, если все мы не сможем изменить, в первую очередь, своё отношение к собственной безопасности и безопасной организации быта, – пояснил Владимир Анатольевич. – Очень важно привести собственное жильё в пожаробезопасное состояние и соблюдать основные требования норм и правил пожарной безопасности. Сделать это несложно и по силам каждому.

Работник МЧС подробно остановился на основных причинах, по которым происходят пожары в жилье и очень доступно пояснил, что нужно делать, чтобы не стать жертвой огня. Особое внимание уделили вопросам детской безопасности.

– Летние каникулы не за горами, а значит и мы должны обратить особое внимание на организацию досуга детей. Мы постоянно напоминаем, что дети не ищут опасности, они просто играют. Жить с осознанием того, что стал причиной трагедии, будет просто невозможно.

Подтверждением услышанного стал видеофильм Министерства по чрезвычайным ситуациям «Не оставляйте детей одних», который, без сомнения, затронул сердца мужчин и женщин, и создал особую эмоциональную атмосферу в зале.

В завершении встречи желающие смогли задать интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть