image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция «Не оставляйте детей одних!» стартовала… (Столбцовский район)

609
Районный центр культуры в городе Столбцы уже давно стал местом, где можно не только посмотреть концерт, театрализованное представление или вышедший недавно в прокат новый фильм (мультфильм), но и пополнить багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности. Именно поэтому в рамках первого этапа акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели и организовали здесь площадку безопасности. 

Таким образом, мальчишки и девчонки, а также их родители, пришедшие в центр культуры, стали участниками акции. Спасатели предложили пройти всем желающим самые разные испытания. Кто-то собирал тематические пазлы, кто-то проходил тесты в мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», кто-то устранял нарушения правил безопасности в квартире, а кто-то выводил людей из «торгового центра», в котором произошло задымление. А вот шестилетний Матвей решил не останавливаться на теории – вместе с папой нашел огнетушитель, чтобы проверить свои знания на практике.

– Я люблю разные конкурсы, – рассказал спасателям Матвей. – Мне понравилось и пазлы собирать, и батарейку ставить в извещатель. Но я хочу ещё по-настоящему пожар тушить или вот огнетушителем попробовать что-нибудь потушить.

После таких откровений спасатели, конечно же, пригласили юного участника (и всех желающих) в мини-центр безопасности, где можно проверить свои знания в приближенных к реальности ситуациях.

А для того, чтобы участники мероприятия не забыли полученные в ходе встречи знания, каждый из них получил своеобразный комплект "методической литературы по безопасности" – раскраски, наклейки, закладки, буклеты – и, конечно, заряд положительных эмоций.

Что ж, старт акции «Не оставляйте детей одних!» дан – и впереди у нас еще много интересных, поучительных и…безопасных встреч!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть