image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Праздник Победы – праздник непокоренной Беларуси (Узденский район)

707

Цветущий май! Такой, как в сорок пятом…

Священное девятое число!

Я низко, в пояс, поклонюсь солдатам,

Что нам Победу принесли давно.

И в День Победы мы обнять готовы

Всех ветеранов! Боже, дай им жить!

Не позабудем подвиг их, и снова

Мы будем их за жизнь благодарить!

9 мая на Узденщине прошли праздничные мероприятия, посвященные Победе Красной Армии и советского народа над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В парке Победы собрались делегации трудовых коллективов, активисты общественных организаций и объединений, молодежь, жители и гости района. Участие в мероприятиях приняли и работники Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям вместе с юными спасателями-пожарными.

В знак бесконечной благодарности к подножию обелиска были возложены цветы, гирлянды и корзины. Память отважных героев, отдавших жизни за Победу и освобождение Беларуси от оккупантов, их режима и зверств, была почтена минутой молчания: тишину нарушали только звуки ударов метронома и шелест листвы. Присутствующим на мероприятии ветеранам, узникам концлагерей, родственникам участников Великой Отечественной войны каждый поспешил вручить цветы и крепко пожать руку, желая долгих лет жизни и здоровья.

– Победный май 1945-го стал ознаменованием силы, мужества, непокоренности нашего народа, – отметил начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко. – И каждую весну мы празднуем этот день, в первую очередь вспоминая подвиги тех, благодаря кому мы живем в мирной и процветающей Беларуси. Низкий поклон каждому участнику войны, вечная память каждому не вернувшемуся с фронта, партизанского отряда, подполья. Мы всегда будем скорбеть о замученных в концлагерях, сожженных заживо, затравленных собаками и расстрелянных немцами и полицаями мирных жителях и воинах разных национальностей. Подвиг – вечен, память – навсегда!

 

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть