image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

И вновь слёт собирает друзей (Столбцовский район)

476
После небольшого перерыва оздоровительный лагерь «Неман» в очередной раз стал местом «выяснения отношений» между юными спасателями Столбцовщины. Ребята приехали сюда для того, чтобы принять участие в районном слете юных спасателей-пожарных. Мальчишки и девчонки из каждой команды стремились доказать, что они самые-самые: самые дружные, самые меткие, самые спортивные, самые творческие. Несмотря на то, что погода внесла свои корректировки в проведение слета, юные спасатели с честью прошли все испытания – пусть и немного в непривычном формате.

Открыл слет конкурс «Сводно-полевые учения»: ребята переправлялись по «канатной дороге», искали пострадавшего в задымленном помещении, тушили условный пожар и искали «черный ящик» и пострадавшего в лесном массиве после «падения вертолета». Самыми подготовленными к данному конкурсу оказались ребята из команды «Фаеры» ГУО «Средняя школа №2 г.Столбцы». Продолжил слет конкурс «Оказание первой помощи»: остановка артериального или венозного кровотечения, проведение непрямого массажа сердца и искусственной вентиляции легких, наложение шины – те немногие задачи, которые решали участники на данном этапе. По результатам – первое место у команды «Спасатели» ГУО «Средняя школа № 3 г.Столбцы». В конкурсе «Смотр песни и строя» первое место «отмаршировала» команда «Один на сто один» Вишневецкой средней школы. На конкурсе «Хит безопасности» вновь стали первыми ребята из команды «Фаеры».

И уже по итогам всех конкурсов слета была определена тройка лидеров, которая на этот раз выглядела следующим образом:

3 место – команда «Тимур и его команда», ГУО «Старосверженская средняя школа»;

2 место – команда «Спасатели», ГУО «Средняя школа №3 г. Столбцы»;

1 место – команда «Фаеры», ГУО «Средняя школа №2 г. Столбцы».

Поздравляем победителей и призеров и желаем им не останавливаться на достигнутом – только вперед, только к новым победам!

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть