image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Веселые и полезные игры в торгово-развлекательном центре «DiaMond city» (Минский район)

533

Впереди всех ждет долгожданное лето, а чтобы оно действительно оставило после себя только положительные эмоции и воспоминания, нужно строго соблюдать правила безопасности. Чаще всего граждане считают, что любое обучение – это скучно, но работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в очередной раз доказали обратное. В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних» они организовали работу тематических площадок в торгово-развлекательном центре «DiaMond city» возле магазина «Буслик» совместно с представителями учреждения «Минская областная организационная структура РГОО «Белорусское добровольное пожарное общество».


Спасатели предложили детям поучаствовать в различных конкурсах и викторинах. Ребята играли в лото безопасности, собирали пазлы, отрабатывали алгоритм действий в случае возникновения пожара на кухне. Но больше всего участникам понравилась познавательная игра «телефон», ребята вместе с родителями пробовали вызвать пожарные подразделения по номерам «101» и«112» и смело отвечали на вопросы диспетчера. Ловко справлялись и с конкурсом «разверни конфету в крагах спасателя». Самым увлекательным занятием, как всегда, для ребят стал конкурс «примерь форму пожарного».

«Сегодня важно окружить детей вниманием, заботой и показать, какие опасности их могут подстерегать. Только обучая подрастающее поколение правилам безопасности, мы можем быть уверены в безопасном будущем», – подчеркнули работники МЧС.

Также не остались в стороне и родители. Они с удовольствием поверяли свою логику и знания, отвечали на вопросы представителей экстренной службы про безопасность детей, а также делились опытом о своих «жизненных» ЧС.

В завершении мероприятия все участники получили подарки от представителей экстренной службы, малыши и школьники – раскраски, закладки и расписания занятий, а взрослые участники конкурсов и викторин – книгу о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть