image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактика – и словом, и делом (Солигорский район)

605

В рамках активизации пожарно-профилактической работы в праздничные дни работники Солигорского горрайотдела по ЧС совместно с членами смотровой комиссии посетили Чижевичский и Старобинский сельские Советы.

Первым местом, куда наведались инспекторы, была улица Советская в деревне Жабин. Именно на ней, посещая домовладельцев, спасатели обращали внимание на исправность печного отопления и электропроводки, захламлённость построек горючими материалами. Отсутствие негорючего предтопочного листа, трещины в дымоходах и большое скопление вещей на лежанке, оголённые провода или проложенные под обоями, неисправные или вовсе заброшенные В шкаф автономные пожарные извещатели – специалисты указывали на все что, может стать причиной или создать условия для возникновения пожара.

Что же касается улицы 8 марта в деревне Поварчицы, то здесь наибольшее количество хозяев наводили порядок на своих приусадебных участках. Одни жители района исправно соблюдали правила безопасности, а другие и вовсе позабыли, что рядом с местом разведения огня должны быть первичные средства пожаротушения, соблюдены расстояния до зданий и сооружений, а также можно это делать только в безветренную погоду.

Завершая профилактические рейды по району, работники МЧС вручали всем солигорчанам наглядно-изобразительную продукцию с основными правилами безопасности.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть