image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В память о тех, кто сохранил мир (Минский район)

201

День Победы — всенародный священный праздник. Это победа, которую одержал наш народ, защищая свое Отечество, Родину от немецко-фашистских захватчиков.

В память о тех, кто подарил нам мирное небо над головой, воинах-освободителях, партизанах и подпольщиках, павших во время Великой Отечественной войны по всей стране, празднуют 76-ю годовщину Великой победы.

В этот праздничный день на центральной площади города Заславля прошли торжественный митинг и шествие на возложение венков и цветов к могилам погибших воинов. Завершилось мероприятие концертной программой под названием «Под ярким салютом великой Победы!».

Отдать дань мужеству и стойкости ветеранов Великой Отечественной войны пришли жители и гости города-спутника – это руководство Минского районного исполнительного и Заславского городского комитетов, ветераны, работники предприятий и организаций, учащиеся учреждений образования, в том числе и активисты Минского районного отделения Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, а также работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Спасатели Пристоличного региона организовали в центральном парке города Заславля тематические игровые площадки, где все желающие смогли примерить на себя «взрослую» и детскую» боевую одежду спасателей, узнать, по каким номерам нужно вызывать экстренные службы, а также, что необходимо говорить диспетчеру МЧС, чтобы на помощь приехали пожарные подразделения. Для малышей работники службы спасения подготовили также «волшебные» пазлы и «безопасное» лото, а родителям – презентовали мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Самым увлекательным занятием, как всегда, стало знакомство с пожарной аварийно-спасательной техникой, но на этот раз с непростой, а с автоцистерной, укомплектованной водолазно-спасательным оборудованием. Гости праздника узнали, что хранится в пожарных отсеках, «почувствовали» себя в роли огнеборцев, посидев за рулем спецтехники.

В завершении мероприятия все участники получили кроме «полезных» знаний по безопасности еще и памятные призы от инспекторов пропаганды в виде буклетов, раскрасок, расписаний и карманных календарей.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть