image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Как прошёл праздник Победы в Воложинском районе

741

Для всех белорусских семей День Победы – особенный праздник. У каждого есть тот, кто воевал, погиб или трудился, обеспечивая победу в тылу.

Дни накануне 9 мая – важный период для всех нас, – отмечает начальник Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Игоревич Сивый. – В эти дни мы вспоминаем подвиг своих дедов и прадедов. Мы отдаем дань памяти тем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли счастливо жить в своей стране. Каждый год мы, спасатели, принимаем участие в праздничных мероприятиях, посвящённых этому великому празднику.

В преддверии Дня Победы активисты Белорусской молодёжной общественной организации спасателей-пожарных совместно с работниками Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Григорьевича Горностая, оказали ему помощь по хозяйству, поздравили с праздником, вручили памятные подарки.

Также работники отдела посетили могилу ветерана войны Шерышева Александра Маркеловича. В мирное время он служил начальником части в г.п.Ивенец.

Спасатели вместе с работниками организации района приняли участие и в забеге в честь Дня Победы.

– Подобные мероприятия вызывают у меня чувство гордости за наш народ. Мы должны помнить о подвиге наших предков, рассказывать то, что нам известно, нашим детям, поддерживать традиции, связанные с этим праздником, ведь они всегда связаны с памятью и преемственностью поколений, – прокомментировал участник забега старший лейтенант внутренней службы Алексей Тишевич.

9 мая в Воложине состоялся торжественный митинг, посвящённый Дню Победы советского народа в великой Отечественной войне и Дню Государственного герба и флага Республики Беларусь, в котором спасатели также приняли участие. Возложение цветов к памятнику погибшим воинам, концерт «Спасибо за то, что мы живы», праздничный марш воинов Воложинского гарнизона, выставка детских рисунков «Дети рисуют Победу» – так отпраздновали этот день жители Воложинского района.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть