image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«СТУДЕНТЫ, за вами – наше БЕЗОПАСНОЕ БУДУЩЕЕ»: солигорчане завоевали для Минщины серебро

490
«СТУДЕНТЫ, за вами – наше БЕЗОПАСНОЕ БУДУЩЕЕ»: солигорчане завоевали для Минщины серебро

Сегодня в Светлой Роще подвели итоги республиканского конкурса «Студенты.Безопасность.Будущее». Филиал Университета гражданской защиты, расположенный в Борисовском районе, традиционно является местом проведения такого зрелищного и важного мероприятия.

Студенты являются звеном, которое объединяет поколения детей и родителей: зная потребности и интересы первых, они уже завтра, трудясь в самых разных сферах, смогут сделать все необходимое, чтобы запросы нового поколения были удовлетворены и позволили нашему обществу развиваться.

Поздравить ребят с победой и высокими результатами приехали министр по чрезвычайным ситуациям Вадим Синявский и министр образования Игорь Карпенко. Также поддержали ребят, которые защищали честь регионов на республиканском конкурс, руководители учреждений образования, которые представили команды.

Честь Минской области отстаивали студенты Солигорского горно-химического колледжа. Встретиться с ребятами и поздравить их с высокими результатами поспешил начальник Минского областного управления МЧС Сергей Лапанович.

Торжественные мероприятия начались с проведения круглого стола с двумя министрами: оба с удовольствием и искренне ответили на поступившие из зала вопросы, которые, кстати, касались не только работы и службы. Участники мероприятия также узнали, чем увлекаются руководители, услышали курьезные истории, которыми отметились первые годы профессиональной жизни, в которую вот-вот вступит каждый из присутствовавших в зале.

После прошла торжественная церемония награждения.

В напряженной борьбе солигорчане завоевали для Минщины серебро. К слову, ребята становились первыми в трех предыдущих конкурсах. Лучшими по итогам всех испытаний стали ребята из Могилевской области. На третьей строчке расположились представители Витебского государственного университета.

Поздравляем наших студентов. Ребята, за вами – будущее, безопасность которого вы точно сможете обеспечить.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть