image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Видеопоздравления с Днем победы от столбцовских юных спасателей: «Мы знаем, мы помним, мы сохраним…» (Столбцовский район)

349

Весна сорок пятого года…

Пожалуй, у каждого жителя нашей страны эта строчка из известной военной песни ассоциируется с Победой... С Победой, которую неимоверной ценой добыли наши ветераны – люди, не жалевшие своих жизней ради светлого и свободного будущего…будущего, которое для многих из них осталось там, в далёких 40-х.



Мы помним о подвиге, который совершили наши деды и прадеды, мы преклоняем колени перед их самоотверженностью, мы чтим их память, мы говорим им «Спасибо!». Говорят «Спасибо!» ветеранам и юные спасатели Столбцовщины, которые в преддверии Дня Победы запустили челлендж «Спасибо за Победу!». В видеороликах ребята смогли выразить благодарность ветеранам своим способом: они передали видеопоздравление, привели в порядок места захоронений, посетили места боевой славы и музеи, рассказали подрастающему поколению о том подвиге, который совершили ветераны.


Да, День Победы уже давно стал символом мирного неба, беззаботного детства, счастливой юности, спокойной жизни для нас. И за всё это мы ещё и ещё раз говорим: «Спасибо, ветераны! Мы знаем, мы помним, мы сохраним…».


 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть