image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Минском районе прошло заседание с председателями садоводческих товариществ

456

Весна – пора пробуждения и обновления природы. Радость ярких, солнечных, тёплых дней, наполненных ароматом первоцветов, к сожалению, омрачают весенние палы и густой дым, который ветром разносится на километры. Ведь каждый год в этот период люди совершают одну и ту же ошибку – поджигают сухую растительность.

Чтобы минимизировать возникновение чрезвычайных ситуаций на территории садоводческих товариществ в Острошицко-Городокском сельском исполнительном комитете прошло совещание с их председателями. В заседании приняли участие: заместитель председателя Минского районного исполнительного комитета Ирина Тихонко, начальник Минского районного отдела по ЧС Андрей Жданович, председатель Острошицко-Городокского сельского Совета Андрей Мацкевич, старший помощник прокурора Наталья Мостовая, начальник Боровлянского отдела милиции Валерий Соловьёв, заместитель директора государственного предприятия «Экоспецтранс» Сергей Трепенок.

Открыла мероприятие Ирина Васильевна Тихонко, которая подчеркнула важность проведения подобных совещаний именно в пожароопасный период, ведь острая весенняя проблема – возникновение пожаров на территории садоводческих товариществ.

Продолжил мероприятие начальник Минского РОЧС Андрей Жданович. Главный спасатель района ознакомил всех присутствующих с оперативной информацией по пожарам и гибели людей от них, акцентировав внимание на причинах их возникновения, а также приведя примеры огненных трагедий, происшедших на территории садоводческих товариществ с начала текущего года.

«Выполнение правил пожарной безопасности сохранит жизнь и здоровье Вам и Вашим близким, позволит чувствовать себя в безопасности, снизит вероятность возникновения пожара», – подчеркнул Андрей Владимирович.

Также в ходе мероприятия обсудили такие вопросы, как: круглогодичное проживание граждан на территории товариществ, своевременный вызов мусора и бытовых отходов, ремонт проездных дорог и другое.

В завершении мероприятия председатели садоводческих товариществ получили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности для размещения на стендах пожарной безопасности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть