image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Юбиляра Сергея Петровича Крупатина поздравили в Минском областном управлении МЧС

1299

Сегодня в Минском областном управлении МЧС с 50-летним юбилеем поздравили Крупатина Сергея Петровича, который завершил службу в должности начальника центра оперативного управления.


Сергей Петрович Крупатин начинал свой путь курсантом Рязанского высшего военного училища. Как и положено, десантник прослужил в ВДВ некоторое время, но после всё-таки решил посвятить свою жизнь сражению с огнём и тушению пожаров в Минской области. В один из периодов своей службы пришел работать в центр оперативного управления.

– После должности заместителя начальника подразделения я пришел в Минскую область, чтобы посвятить себя тушению, – рассказал Сергей Петрович.

– Человек, который был предан своему делу, своей службе, – указывая на юбиляра, говорит начальник управления Сергей Васильевич Лапанович. – Сегодня хочется поблагодарить Вас, Сергей Петрович, за тот коллектив, который Вы вырастили, который Вы создали, за тех ребят, которых воспитали, которые сегодня обеспечивают безопасность на Минщине. И, конечно же, в День рождения желаем Вам крепкого здоровья. Пусть тот огонь, который горит у Вас внутри, послужит ещё многим добрым делам.

– Как был военным, так и остался: слов любви не знаю, но сегодня могу смело честно и искренне сказать, что этот коллектив для меня родной, – взял ответное слово Сергей Петрович.

В этот день юбиляра поздравил председатель областной ветеранской организации спасателей Вячеслав Георгиевич Шелег.

– Надеюсь, что Вы станете ещё более активным участником нашей организации, нашей дружины, – с улыбкой обратился Вячеслав Георгиевич. – Уже сегодня я торжественно приглашаю Вас на парад к Дню пожарной службы.

– Спасибо Вам большое за поздравления, за тёплые слова, – обратился к присутствующим юбиляр. – Могу сказать, что у меня ещё все впереди, я ведь ещё и до середины пути своего не дошел, а сколько красивых слов услышал. Не знаю, сегодня хотелось бы подарить вам песню, которую последний раз я пел, когда еще служил в этих стенах. Слова песни как слова из биографии.

Громкими аплодисментами Сергея Петровича ещё раз поздравил весь коллектив Минского областного управления МЧС.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть