image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

У «Юного спасателя» в Клецке стало еще больше друзей

519

Каждому школьнику знаком интересный, познавательный и красочный журнал «Юный спасатель». На его страницах мальчишки и девчонки узнают много важной и полезной информации о правилах безопасности, о жизни и увлечениях своих сверстников, об интересных событиях. Увлекательный мир «ЮС» расширяет кругозор ребят с каждым номером. А редакция журнала постоянно готовит для своих читателей огромное количество сюрпризов, среди которых не только конкурсы с призами и подарками, а еще и незабываемые встречи с веселыми играми и развлечениями.Каждому школьнику знаком интересный, познавательный и красочный журнал «Юный спасатель». На его страницах мальчишки и девчонки узнают много важной и полезной информации о правилах безопасности, о жизни и увлечениях своих сверстников, об интересных событиях. Увлекательный мир «ЮС» расширяет кругозор ребят с каждым номером. А редакция журнала постоянно готовит для своих читателей огромное количество сюрпризов, среди которых не только конкурсы с призами и подарками, а еще и незабываемые встречи с веселыми играми и развлечениями.

4 мая в гости к клецким школьникам приехала выпускающий редактор журнала Светлана Ломовая. Ребята из городской гимназии и школы №3 смогли по-настоящему подружиться с «Юным спасателем», получив огромное количество положительных эмоций от всех сюрпризов и подарков, подготовленных для них в этот день. Конечно, их нужно было «заработать», участвуя в конкурсах и викторинах, отвечая на вопросы, касающиеся безопасности, показывая свои знания, а также ловкость, сноровку и смекалку.  К большой радости детворы, гостья приготовила для них массу интереснейших заданий, выполнять которые нужно было и в составе команды, и индивидуально.

Ребята играли в игру «Опасно-безопасно», составляли слова, вспоминали причины возникновения чрезвычайных ситуаций, на скорость одевали «боевку», тренировали легкие с помощью воздушных шаров, а также участвовали в танцевальных и песенных состязаниях.

Со всеми заданиями дети отлично справились, за что и получили в подарок журналы, наклейки с правилами безопасности, яркие папки для тетрадей, фликеры, блокноты и воздушные шарики.

Мальчишки и девчонки пообещали, что станут постоянными читателями журнала и участниками всех многочисленных конкурсов, которые «Юный спасатель» проводит для своих настоящих друзей.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть