image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Позаботьтесь о своей безопасности до пожара (Солигорский район)

301

В начале недели начальник Солигорского отдела по ЧС Владимир Ефанков встретился с трудовым коллективом объекта сельского хозяйства «БелСлучь».

В рамках беседы специалист МЧС напомнил работникам агропромышленного комплекса наиболее распространённые причины пожаров. Рассказал о ситуациях, когда солигорчане становились виновниками собственной халатности, а также призвал присутствующих задуматься об установке автономного пожарного извещателя в своих домовладениях.

«АПИ способен разбудить любого, он оперативно реагирует на задымление в комнате и сразу же издаёт звуковой сигнал. Однако, не стоит забывать о правильной установке прибора. Извещатель устанавливается в спальных помещениях на потолках, либо над дверными проёмами, но ни в коем случае не кладётся в шкаф», – пояснял Владимир Геннадьевич.

Также руководитель отдела уделил внимание соблюдению правил безопасности в весенне-летний пожароопасный период. Спасатель напомнил, что разведение костров на приусадебном участке допустимо только в безветренную погоду. Первичные средства пожаротушения в виде огнетушителя, лопаты, песка и ведра с водой должны находиться в «шаговой доступности».

МЧС призывает граждан соблюдать правила пожарной безопасности и никогда не забывать, что личная безопасность зависит от нас самих!

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть