image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Журнал «Юный Спасатель» побывал в гостях у юных спасателей Слутчины

891

Детский и подростковый журнал «Юный Спасатель» с самых малых лет обучает детей основам безопасности жизнедеятельности. Практически каждый, если не все, знаком с этим изданием, страницы которого увлекают и занимают на долгое время.


В гости к слуцким школьникам из ГУО «Средняя школа №9 г. Слуцка» и ГУО «Гимназия №1 г. Слуцка» приехала редактор журнала «Юный Спасатель» Светлана ЛОМОВАЯ. В самом начале мероприятий Светлана проверила читателей издания на знание основных видов чрезвычайных ситуаций, совместно обсудили опасности, которые можно встретить по пути в школу, а также поближе познакомились с содержанием журнала.

Разнообразные игры, викторины, развлечения, песни и танцы позволили учащимся не только зарядиться положительными эмоциями, но и продемонстрировать свои приобретенные на уроках и в жизни знания в области безопасности, а также заработать за эти знания, ловкость и сноровку замечательные, а главное, нужные и полезные призы и подарки.

Например, игра «Опасно-безопасно» помогла выявить наиболее сосредоточенных и внимательных детей на опасных предметах и ситуациях, которые встречаются в жизни; команде девочек и команде мальчиков на скорость необходимо было примерить на себе «обмундирование» спасателя, чтобы найти быстрых, ловких и умеющих работать в команде ребят, не обошлось и без заданий на скоро-громкочтение заметок из журнала «Юный Спасатель» и других конкурсов.

В завершении каждого из презентационных мероприятий ребята обещали, что обязательно будут принимать участие в конкурсах и викторинах, проводимых журналом «Юный Спасатель», чтобы получить ценные призы и незабываемые впечатления.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть