image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новая детская площадка в стиле МЧС появилась в агрогородке Сеница Минского района

837

Многие думают, что изучение правил безопасного поведения – это скучно и не совсем интересно, но спасатели, в очередной раз доказали, что данный процесс является как увлекательным, так и очень важным для подрастающего поколения, особенно для дошколят.

Так, в агрогородке Сеница Минского района открыл свои двери новый детский сад «Супер Детки», на базе которого функционирует ресурсный центр интеллектуальных и настольно-печатных игр, направленных на мышление, логику и память малышей. А на улице, во дворе учреждения, размещена детская имиджевая площадка, оформленная в стиле МЧС. Отдых на свежем воздухе, безусловно, полезен, во время игры можно повторить самые важные правила – правила безопасности.

«Дети – это самое главное, что есть в нашей жизни, важно, чтобы они были здоровы и всегда находились под надёжной защитой. Такого рода объекты позволяют освоить основы безопасности жизнедеятельности в чрезвычайной ситуации, узнать больше о профессии «спасатель», а также обратить свое внимание на номера телефонов экстренных служб и соблюдение правил безопасности» –отмечают работники МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть