image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чего может стоить цена мгновения: родительское собрание в агрогородке Косино (Логойский район)

801

Безопасность детей: как уберечь их от опасностей, как научить их правилам поведения – на такие важные и, казалось бы, всем понятные вопросы старалась ответить администрация ГУО «Косинская средняя школа Логойского района» на родительском собрании.

– В это направлении работают педагоги, с младших классов организовывая для детей тематические мероприятия, ежедневно напоминая им правила и дорожного движения, и пожарной безопасности. но без вашего участия эта работа не даст своих результатов, – с таким посылом выступила директор Анна Владимировна Шеремет.

Продолжил тему выступления начальник Логойского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Валерий Александрович Войтехович:

– Ни один ребенок, получивший травму, не виноват в произошедшем. Это наша вина, взрослых. Это мы не досмотрели: оставили спички на видном месте, не спрятали ножницы, оставили ребенка на минуту, вы слышите, НА МИНУТУ, одного…

Валерий Александрович привел устрашающие цифры статистики по пожарам и подчеркнул: двое детей погибло от пожаров в этом году.

Безусловно, равнодушных в классе после таких слов, уж точно не осталось.

– К сожалению, все пожары, о которых я вам рассказал, произошли на самом деле. И в ваших силах НЕ ДОПУСТИТЬ, чтобы подобное случилось у вас, – начальник районной службы спасения дал некоторые рекомендации присутствующим. Среди советов значились и такие, на первый взгляд, банальные, как установка автономного пожарного извещателя. Однако, как обозначил спасатель, каждый год прибор спасает сотни жизней. На тему разведения костров остановился работник МЧС подробнее, ведь каждый год в стране сгорают строения и даже погибают люди из-за банального сжигания мусора.

Подводя итог своего выступления, Валерий Александрович подчеркнул:

– Чтобы не попасть в сводки спасателей, достаточно просто выполнять требования правил пожарной безопасности. Для этого не требуется каких-либо серьезных финансовых затрат, а всего лишь немного внимания и неравнодушия.

 

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть