image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Самым маленьким о безопасности (Минский район)

1046

В стране детства живет волшебство и сказка, а мир кажется беззаботным, красочным и ярким. И так хочется, чтобы в этой стране не было места беде и происшествиям. Малыши очень быстро познают окружающий мир, но вместе с тем, на каждом жизненном этапе их подстерегают различные опасности.

С целью обучения правилам безопасности жизнедеятельности на текущей неделе работники Минского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с сотрудниками Госавтоинспекции заглянули в гости к дошколятам из ГУО «Мачулищанский детский сад №2».

В начале мероприятия перед ребятами выступила сотрудник ГАИ, которая рассказала ребятам о правилах поведения на дороге, а дошколята быстро и слаженно отвечали на вопросы: как правильно переходить дорогу, где можно кататься на велосипеде, какое устройство предназначено для перевозки малышей в легковых автомобилях и многое другое.

Продолжила увлекательную беседу о безопасности инспектор пропаганды районного отдела по ЧС, которая объяснила детишкам, когда огонь может быть другом, а когда наоборот – врагом. Вместе с работником МЧС ребята повторили номера экстренных служб, разделившись на команды малыши нашли свою «пару», сопоставив номер с его автомобилем. Также представитель службы спасения предложила ребятам позвонить по номерам «101» или «112», самые активные малыши отработали на практике правила вызова спасателей и узнали: что же следует сказать диспетчеру МЧС, чтобы на помощь приехали пожарные подразделения.

Никто не ушел не подарков. Все участники мероприятия получили «полезные» подарки от работников МЧС и сотрудников ГАИ, а главное – новые знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть