image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность детей – ответственность взрослых (Любанский район)

352

Дети цветы жизни, самый важный подарок, который может преподнести судьба, однако помимо безграничного счастья стоит подумать об ответственности за жизнь и безопасность своего ребенка. В современной жизни встречается огромное количество опасностей, которые могут подстерегать ребёнка в самых непредсказуемых местах. Улица, дорога, дом, лес одним словом жизнь малыша может быть наполнена массой неприятных обстоятельств, от которых родители обязаны предостеречь свое бесценное сокровище.

29 апреля на базе ОАО «Рыбокомбинат «Любань» в актовом зале прошло районное родительское собрание под названием За безопасность вместе».

В числе приглашенных гостей-экспертов на собрании присутствовали начальник Любанского РОЧС Олег Владимирович Муравейко, заместитель начальника управления по образованию спорту и туризму Любанского райисполкома Анжела Николаевна Лапанович, педагог-психолог ГУО «Любанский РСПЦ» Оксана Александровна Мафееня, работники УЗ «Любанская ЦРБ», сотрудники Любанского РОВД. Они рассказали присутствующим родителям о пожарах и их причинах, случаях гибели и травматизма граждан, произошедших в районе; об особенностях проявления подросткового кризиса, детской агрессивности: ее причины, последствия и предупреждения и многое другое. Спасатель подробно рассказал о случаях детской гибели от пожаров, произошедших в Беларуси в текущем году, также призвал родителей для безопасности детей установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате.

Олег Владимирович напомнил собравшимся, что детей нужно не просто беречь от огня: не оставлять их одних без присмотра, не разрешать им баловаться со спичками и электроприборами – необходимо обучать детей правилам поведения в случае возникновения пожара.

– Уважаемые родители, понятно, что ежедневные хлопоты отвлекают вас, но не забывайте, что вашим детям нужна помощь и внимание, особенно в летний период. У детей появится много свободного времени, которое они будут проводить на улице. Постоянно напоминайте о необходимости соблюдать безопасность на дорогах, при купании, при обращении с огнём и электроприборами. Ведь главным учителем и примером для своего ребенка являетесь именно Вы! – завершил свое выступление Олег владимирович.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть