image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В среду в транспортно-логистическом центре «Минск-Белтаможсервис-2» прошли тактико-специальные учения (SB.BY)

1052
Минское областное управление МЧС и РУП «Белтаможсервис» впервые провели совместные тактико-специальные учения по отработке действий в случае возникновения чрезвычайной ситуации на объектах транспортно-логистической инфраструктуры. За слаженной работой сотрудников МЧС, руководства и персонала предприятия наблюдал корреспондент «Р».

Вчера в транспортно-логистическом центре «Минск-Белтаможсервис-2» прошли тактико-специальные учения.

По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электропроводки в здании склада № 1 произошло загорание. Затем пламя распространилось на горючую продукцию и дошло до кровли. Члены пожарной дружины филиала отработали эвакуацию сотрудников, посетителей и грузового автомобиля из здания склада, а также ликвидировали очаг пожара при помощи огнетушителей и внутреннего пожарного водопровода. В свою очередь работники МЧС протестировали способы и методы ведения аварийно-спасательных работ, ликвидации пожаров и их последствий на складах больших площадей с применением различных технологий, специальных технических средств и оборудования.

На объекте были задействованы силы и средства по второму номеру вызова, который подразумевает привлечение восьми пожарных аварийно-спасательных автомобилей и около 30 сотрудников МЧС. 

— Персонал предприятия владеет навыками тушения пожара на первоначальной стадии первичными средствами пожаротушения. Прибывшее подразделение МЧС также показало свое знание объекта, умения и навыки, которые от них требовались. Цель данного учения достигнута. Совместно отработали все, что было запланировано, — резюмировал заместитель начальника Минского областного управления МЧС Виталий Пекурин.

Прибывшее подразделение МЧС показало умения и навыки, которые от них требовались.

По словам начальника отдела по охране труда и защите от ЧС Максима Баско, в этом году руководством «Белтаможсервиса» в каждой области на каждом объекте предусмотрены учения. Начались они 31 марта в Брестской области.
Читать далее  на сайте https://www.sb.by/

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть