image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Начальник Солигорского гарнизона встретился с коллективом собора Рождества Христова

686

В рамках предстоящих мероприятий, приуроченных к праздникам Пасхи, начальник Солигорского гарнизона Владимир Ефанков посетил собор Рождества Христова. Цель визита – напомнить служителям храма основные правила безопасности.

«Из года в года причины пожаров остаются неизменными. Неосторожное обращение с огнём или же человеческая халатность, неправильная эксплуатация печного отопления и электропроводки, детская шалость с огнём или оставление малолетних без присмотра –граждане забывают о том, что необходимо соблюдать культуру безопасности», – начал свою беседу руководитель горрайотдела по ЧС и более подробно останавливался на каждой из причин.

Далее спасатель напомнил о соблюдении правил безопасности в весенне-летний пожароопасный период, наглядно продемонстрировал пользу мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом», а также автономного пожарного извещателя.

Напомнил специалист и какие правила стоит соблюдать в Светлое Христово Воскресенье:

«В день Пасхи в соборе соберется много людей. Обратите внимание на запасные и аварийные выходы, мысленно проделайте к ним ближайший эвакуационный путь и помните, все двери должны быть открыты. Перепроверьте наличие и исправность первичных средств пожаротушения, повторите правила пользования огнетушителем», - говорил работник МЧС.

В завершении встречи Владимир Геннадьевич ответил на вопросы присутствующих.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть