image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Смолевичский район с визитом посетил заместитель начальника управления Борис Свиридович

845

28 апреля заместитель начальника Минского областного управления Борис Свиридович встретился с коллективом ГУО «Ясли-сад №7 «Буслик»». Со вступительным словом спасатель познакомил всех присутствующих с оперативной обстановкой по чрезвычайным ситуациям в области и республике. А после подробно остановился на тех причинах, которые приводят к возникновению пожаров.

- Сегодня по-прежнему одной из самых распространённых причин возникновения пожаров остается неосторожное обращение с огнем. Каждый из вас должен быть внимателен не только к себе и своим действиям, - призвал Борис Свиридович, - но и к действиям своих родных, друзей, соседей. Ведь предупредить беду словом гораздо проще.

Заместитель начальника управления также рассказал и о причинах возникновения огненного бедствия в результате нарушения правил эксплуатации приборов отопления и электрического оборудования, а также привел множество примеров, где человеческая беспечность сыграла злую шутку. Не оставил без внимания спасатель проблему выжигания сухой растительности, акцентировав при этом необходимость соблюдения правил при разведении костров и сжигании мусора.

Особое внимание спасатель уделил проблеме детской шалости и гибели на пожарах и напомнил работникам детского сада о недопустимости оставления детей без присмотра.

- Защита детей – наша общая задача, поэтому не стоит отводить в сторону проблему, когда чей-то ребенок остается в опасности. Попробуйте объяснить родителям, что они поступают неправильно или сообщите в специализированные службы.

Не оставил в стороне заместитель начальника и помощника в обнаружении возгорания – автономный пожарный извещатель, который спас уже множество человеческих жизней. Также работник «службы 101» рассказал, как правильно пользоваться огнетушителем и продемонстрировал работу мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть