image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Прислушайтесь к советам спасателей! (Крупский район)

447

Именно такой призыв постоянно звучит из уст первого заместителя начальника Крупского РОЧС Александра Конькова на общественно-массовых мероприятиях. Как известно, подавляющее количество пожаров происходит по причине человеческой беспечности. «С кем угодно, только не со мной!» - мнение простого обывателя. Между тем в одночасье погорельцем может стать каждый, кто не бережется и не соблюдает правила пожарной безопасности дома, на рабочем месте, в экосистемах.

На днях, в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» Александр Евгеньевич встретился с работниками ГУО «Ясли сад №4» и филиала СП «ММЦ» ООО «Крупское лесопильное производство».

         Во время выступления спасатель довёл присутствующим оперативную сводку по пожарам на территории области и района, привел наглядные примеры огненных происшествий, сделав акцент на их причины, а затем дал четкие рекомендации, как обезопасить свой дом, и как действовать в случае пожара.

Не осталась в стороне и сезонная тема - пожароопасный период.

- Вы до сих пор продолжаете уборку на своих приусадебных участках. Однако, делайте это правильно. Правильно - значит безопасно! Сжигать мусор на своём участке можно при соблюдении следующих условий: безветренная погода, безопасное расстояние от зданий и сооружений, под рукой - огнетушитель, ведро с водой или лопата. И обязательно личный ежесекундный контроль. Только так вы сможете обезопасить свое имущество, - отметил Александр Евгеньевич.

         В ходе мероприятий спасатель ответил на поступившие от граждан вопросы.

- Ответы на многие из них вы всегда найдете в мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», - дал рекомендации первый заместитель начальника РОЧС.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть