image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезные напоминания будут не лишними (Минский район)

541

С целью предупреждения пожаров и гибели на них людей спасатели Пристоличья на постоянной основе проводят выступления в трудовых коллективах Минского района.

Так, на днях, в рамках республиканской акции «За безопасность вместе» начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Жданович встретился с работниками ОАО «Минское производственное кожевенное объединение».

         Во время выступления спасатель довёл присутствующим оперативную сводку по пожарам на территории района и области и разобрали основные причины огненных происшествий. Особое внимание начальник Минского РОЧС уделил важности соблюдения правил пожарной безопасности на рабочем месте и в быту.

Не прошла стороной и тема наступления весеннего пожароопасного периода. Спасатель напомнили работникам предприятия, как безопасно навести порядок на дачном участке.

         «Сжигать мусор на своём участке, конечно, можно, но при этом необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы простая уборка участка не обернулась трагедией. Делать это нужно только в безветренную погоду. Костёр должен быть на безопасном расстоянии от зданий и сооружений. Если вы готовы следить за огнём и под рукой есть огнетушитель, ведро с водой или лопата значит, вы всё делаете правильно», - отметил Андрей Жданович.

         В завершении встречи представитель экстренной службы ответил на все поступившие вопросы и порекомендовал установить в каждой жилой комнате пожарные извещатели, а на мобильный телефон мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть