image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Мы за безопасность, а Вы? (Любанский район)

123

Обследование домовладений - одна из обязательных составляющих профилактической работы спасателей. В Любанском районе продолжается работа по обследованию жилых домов в рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде. 

Работники Любанского районного отдела по ЧС совместно с заинтересованными службами проводят проверки состояния жилых домов категорированных граждан. Но особое внимание уделяется семьям, находящимся в социально опасном положении. 27 апреля в очередной рейд с работниками Любанского РОЧС отправились представители Малогородятичского сельского исполнительного комитета и Любанской районной инспекции Слуцкого МРЭ филиала «Энергонадзор» РУП «Минскэнерго».

- Главная цель проводимых мероприятий – еще раз напомнить основные правила безопасности, выявить нарушения и принять все меры для того, что эти нарушения были устранены в кратчайшие сроки и ни в коем случае не привели к трагедии, - поясняли спасатели.

При посещении домовладений обращали внимание на исправность отопительных приборов, наличие и работоспособность автономных пожарных извещателей, состояние электрической проводки. А также напоминали о запрете выжигания сухой растительности в пожароопасный период.

- Сжигание сухой растительности на корню – категорически запрещено. Если же вы решили сжечь мусор на своей территории, то для этого необходимо окопать площадку и обеспечить ее огнетушителем или емкостью с водой объемом не менее 10 литров. И постоянный личный контроль!

Именно живое общение с сельскими жителями, обсуждение вопросов безопасности, а также наглядные примеры вместе с комплексом других мер помогают снизить количество пожаров и предупредить гибель людей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть