image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Активизация и консолидация – верный курс! (Узденский район)

361

27 апреля в Неманском сельском исполнительном комитете состоялось выездное заседание районной рабочей комиссии. Участие в мероприятии приняли заместитель председателя райисполкома Анжела Федченко, председатель районного Совета депутатов Игорь Петрович, начальник Узденского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрий Титко, председатели смотровых комиссий и представители субъектов профилактики правонарушений и иных заинтересованных организаций.

В ходе выездного заседания были рассмотрены вопросы о складывающейся оперативной обтановке в районе, на территориях сельских Советов и в городе Узда, законодательные акты, касающиеся проведения профилактической работы по предупреждению пожаров и иных ЧС в жилье граждан. Работе каждой смотровой комиссии была дана оценка, после анализа оперативной обстановки были скорректированы задачи и приоритетные направления деятельности. Также был проведен семинар-учеба по ведению документации смотровыми комиссиями Узденского района.

– Только планомерная и слаженная пожарно-профилактическая работа даст максимальный результат, – отметила председатель районной рабочей комиссии Анжела Федченко. – Каждое домовладение, где выявлены нарушения правил пожарной безопасности, на особом контроле – до полного их устранения. Дома и квартиры, где проживают уязвимые категории граждан, эпизодические жители дач – в нашем поле деятельности и сегодня, и завтра. Информационно-разъяснительная работа, как в личных беседах с гражданами, так и во время общественно-массовых мероприятий, – максимальная мотивация людей сохранять пожарный порядок в доме и на подворье. Консолидируя общие усилия, компетенцию, возможности, мы продолжим правильный курс совместной работы и предупредим возможные пожары.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть