image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вместе за безопасность (Слуцкий район)

413

Руководство Слуцкого отдела по ЧС ежедневно общается с работниками предприятий, организаций и учреждений различных сфер деятельности, тем самым внося огромнейший вклад в ликвидацию безграмотности населения. Текущая неделя не стала исключением в проведении широкомасштабной разъяснительной работы.

Начальник отдела Виталий Ильючик встретился с педагогами и работниками УО «Слуцкий государственный медицинский колледж». В своем выступлении он доступным языком рассказал присутствующим об оперативной обстановке с пожарами в районе, об основных причинах возникновения пожаров и о важности соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Спасатель рекомендовал всем установить в домовладениях автономные пожарные извещатели.

- При малейшем намеке на загорание произойдет «сработка», и этот «чудо-прибор» сохранит жизнь не только вам, но и окружающим вас гражданам, - приводит довод Виталий Валентинович.

Спасатели Слутчины напоминают основные правила, которые помогут вам обезопасить себя и свое жилище от огня:

- установите в домовладении автономный пожарный извещатель;

- используйте только исправные электроприборы;

- не перегружайте электросеть;

- не оставляйте без присмотра открытый огонь;

- не разжигайте огонь под кронами деревьев;

- сжигайте мусор только в специальных ёмкостях и в безветренную погоду;

- имейте под рукой первичные средства пожаротушения (огнетушитель, песок, ёмкости с водой).

В случае возникновения пожара:

- вызовите спасателей по телефону «101» или «112»;

- оповестите соседей;

- эвакуируйте людей и животных;

- примите меры по тушению пожара.

В завершении встречи Виталий Валентинович вручил от имени руководства Слуцкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям благодарности директору учреждения Александру Александровичу Борисовцу и заместителю директора по воспитательной работе Анне Витальевне Русак за активное взаимодействие, плодотворное и эффективное сотрудничество, а также за оказание помощи в подготовке студентов к конкурсу «Студенты. Безопасность. Будущее».

Напомним, что 14 апреля на базе филиала Университета гражданской защиты «Институт переподготовки и повышения квалификации» прошел финальный этап областного конкурса среди учащейся молодежи по основам безопасности жизнедеятельности «Студенты. Безопасность. Будущее», где студенты медицинского колледжа достойно представили Слуцкий район и завоевали почетное 2-е место.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть