image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Малышам о безопасности (Стародорожский район)

269

Дошкольный возраст – период впитывания и накопления знаний. Заложенные в этом возрасте знания станут настоящим фундаментом для дальнейшего развития ребёнка. Поэтому так важно обучать детей культуре безопасного поведения именно с дошкольного возраста.

Для того, чтобы детишки с малых лет знали и выполняли правила пожарной безопасности, работник сектора пропаганды Стародорожского РОЧС совместно с «Агид-бригадой» народного театра районного центра культуры и отдыха провели для воспитанников учреждения образования «Ясли-сад № 5 г. Старые Дороги» увлекательное мероприятие.

Мальчишки и девчонки с интересом послушали выступление в стихотворной форме про опасность огня и про то, чем может обернуться детская шалость с огнём. В игровой форме малыши повторили номер экстренной службы и перечислили оборудование, которое необходимо в работе спасателя. А проведённые инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью такие игры, как: «Закончи рифму», «Можно-нельзя» и «Чем коварен огонь?» наверняка помогли каждому разобраться в том, почему важно знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

В завершение мероприятия работник МЧС порадовал детей красочными раскрасками и брошюрами по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть