image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В первый раз первый класс у спасателей в гостях (Стародорожский район)

889

В пожарной аварийно-спасательной части № 1 города Старые Дороги состоялась очередная встреча со школьниками, которые пришли в гости к спасателям. На этот раз часть посетили учащиеся первого класса ГУО «Средняя школа № 2 города Старые Дороги».

Подойдя к зданию и увидев пожарную технику, эмоции ребят не заставили себя долго ждать: «Я никогда не видел пожарную машину так близко! Какая она большая! А зачем здесь эта лестница?» Ну, а как же иначе, ведь маленькие посетители впервые пришли на экскурсию к спасателям. Инспектор инспекции надзора и профилактики лейтенант внутренней службы Илья Шишов показал детям, что именно таит пожарный автомобиль за закрытыми отсеками, чем он оснащен. Ребята с большим интересом рассматривали многочисленное пожарное и аварийно-спасательное оборудование, а затем примерили на себя настоящее обмундирование спасателей.

Не забыл спасатель рассказать ребятам, как оперативно и слаженно работают огнеборцы на пожаре, разъяснив при этом школьникам, как непроста и опасна порой работа спасателей.
         В ходе экскурсии ребята услышали важные правила поведения при пожаре и других чрезвычайных ситуациях. Узнав много нового и интересного, ребята также получили в подарок полезную литературу по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть