image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая акция «За безопасность вместе!» в трудовых коллективах Солигорщины

1002

Работники Солигорского горрайотдела по ЧС продолжают проводить информационно-разъяснительную работу среди населения. В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе!» специалисты МЧС посещают организации и объекты сельского хозяйства. В этот раз начальник Солигорского гарнизона встретился с трудовым коллективом ОАО «Добрица».

В ходе своих визитов, спасатель напоминал присутствующим о причинах, которые сегодня являются «лидирующими» среди большинства, а после приводил примеры ЧС, в которых «односельчане» становились виновниками собственной халатности. Так, Владимир Геннадьевич сделал особый акцент на «пьяных пожарах», ведь именно на них ежегодно погибает 90 % граждан от общего количества.

Далее Владимир Ефанков остановился на актуальной на сегодняшний день проблеме – палах мусора и травы на приусадебных участках:

- По состоянию на 26 апреля в районе уже зарегистрировано
33 возгорания травы. Пожароопасный период только начался, а у нас уже такое большое количество выездов. Притом в большинстве случаев ещё доля минуты и хозяева могли бы остаться без крова над головой. Собственно, именно так и произошло 3 апреля в деревне Горка Солигорского района. Если бы семья Падольченко вовремя не обратила внимание на подозрительно большое количество дыма на соседнем участке, спасать уже пришлось бы и сарай, и дом, и всех соседей в округе.

МЧС напоминает! Соблюдайте правила безопасности! Помните, что в пожароопасный период запрещается выжигание сухой растительности, трав на корню, сжигание мусора на открытых территориях. Если вы стали очевидцем пожара – немедленно звоните по телефонам «101» или «112».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть