image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ваша безопасность в Ваших руках! (Воложинский район)

1194

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» работники Воложинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с субъектами профилактики района встретились с жителями агрогородка Саковщина.

В ходе мероприятия присутствующим рассказали об основных причинах возникновения пожаров и напомнили, какие элементарные правила необходимо соблюдать, чтобы избежать печальных последствий.

- Разводить костёр разрешено только в безветренную погоду, на безопасном расстоянии от домов и хозяйственных построек. Место для разведения костра необходимо обеспечить первичными средствами пожаротушения: лопата, ведро с водой или огнетушитель. Ни в коем случае нельзя оставлять горящий костер без присмотра. Для прекращения тления костер необходимо залить водой или засыпать песком. Также необходимо помнить, что выжигание сухой растительности даже на своём участке строго запрещено и административно наказуемо, - предупредил присутствующих спасатель.

- Прогресс не стоит на месте. В наших домах появляется все больше и больше электроприборов. Каждый должен помнить, что в домах, построенных двадцать и более лет назад электропроводка не была рассчитана на то количество потребителей, которыми мы сейчас пользуемся, - отметил представитель энергонадзора. – Поэтому следите за состоянием электропроводки в своих домовладениях, вовремя ремонтируйте или делайте замену.

Представители газовой службы разъяснили правила пользования газом в быту, наглядно показали, какие ошибки могут привести к беде.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть