image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работники МЧС спасли женщину на пожаре в Несвиже

1597
26 апреля в 13-22 спасателям поступило сообщение о загорании жилого дома по улице Ленинской в городе Несвиж.

По прибытии к месту вызова спасателей из окна балкона на втором этаже трехэтажного многоквартирного дома  шел дым.

Прибыв к месту происшествия, в составе группы спасения мы включились в аппараты и приступили к разведке, – рассказал командир отделения пожарной аварийно-спасательной части №3 г.Несвиж  старший сержант внутренней службы Вадим Казакевич. – Некоторые жильцы самостоятельно покинули дом до прибытия подразделений. Нашей задачей было проверить все квартиры, чтобы убедиться в том, что никому не угрожает опасность. На третьем этаже в ответ на наш стук дверь открыла хозяйка. Самостоятельно она не могла выйти, так как в подъезде было плотное задымление. Мы вошли в квартиру, закрыли дверь, чтобы дым не поступал в помещение, надели на женщину маску для спасаемого и вместе с моим коллегой пожарным Павлом Плаксой, старшим сержантом внутренней службы, вывели ее на свежий воздух. 

Женщина была передана медикам, осмотр показал, что в медицинской помощи она не нуждалась.  

Хозяйка квартиры на втором этаже, в которой произошел пожар, покинула здание до прибытия подразделений МЧС. Пожар был ликвидирован спасателями. В результате происшествия огнем повреждена стиральная машина, мебель, закопчены стены в кухне.

 Рассматриваемая версия причины произошедшего – нарушение правил эксплуатации электросетей и электрооборудования. В результате пожара никто не пострадал.      

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть