image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тактико-специальные занятия в Любанском районе

175

21 апреля в рамках пожарно-профилактической акции “За безопасность вместе!” в д.Кузьмичи Любанского района проведены тактико-специальные занятия, а также встреча с трудовым коллективом ОАО “БВО”.

В начале беседы инженер инспекции надзора и профилактики Любанского РОЧС Евгений Шаплыко ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в Любанском районе, привел статистику по пожарам в районе, напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара и номер телефона службы спасения.

Также Евгений Николаевич напомнил всем присутствующим о недопустимости выжигания сухой растительности и подробно остановился на необходимых мерах предосторожности при сжигании мусора на приусадебных участках.

– Каждый год весной из-за беспечного выжигания сухой растительности горят хозяйственные постройки и жилые дома граждан, а также дачи. Именно поэтому, – обратился к присутствующим представитель МЧС, – Любанский РОЧС с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода просит быть предельно осторожными и внимательными!

Продолжилась встреча демонстрацией боевой машины и аварийно-спасательного оборудования. Желающие смогли примерить боевую одежду и посидеть в технике, а значит почувствовать себя настоящими огнеборцами.

Далее наступила практическая часть. Согласно легенды, на территории ОАО “БВО” произошло возгорание деревянного здания, создалась угроза распространения пожара на соседние объекты.

Работники сельскохозяйственного предприятия, надев боевую одежду, ликвидировали условное возгорание.

Помимо работников предприятия понаблюдать за работой пожарных прибыли и воспитанники ГУО “Кузьмичский УПК ДС-СШ”. Каждый желающий смог попробовать себя в роли спасателя.

Также работала интерактивная площадка, где воспитанники школ с удовольствием приняли участие в интересных конкурсах и проверяли свои знания в области пожарной безопасности. Каждый желающий смог попробовать проверить свои знания с помощью мобильного приложения “МЧС Беларуси. Помощь рядом!” и получить диплом “Гений безопасности”.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть