image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Спасатели приглашают учиться весело (Борисовский район)

936

Обучать основам безопасного поведения – одна из задач работников МЧС. И начинать, конечно же, этому нужно с раннего возраста. Дети – это вклад в будущее. Это самая благодарная аудитория, и какими они станут гражданами и людьми зависит от тех взрослых, которые находятся рядом. Родители и педагоги, безусловно, играют первостепенную роль в их воспитании. Однако и спасатели могут помочь в формировании ответственного поведения подрастающего поколения.


Именно поэтому по всей республике уже давно создаются имиджевые объекты МЧС на базе существующих детских развлекательных центров. Объединить игру и обучение – и получить максимально полезный и ценный результат. Эту цель и преследуют спасатели.

В Борисове такие объекты уже созданы в двух местах – в детском центре «Киндер-клаб» и в игровой комнате спортивного учреждения «Борисов-Арена». Спасатели понимают, что в игре ребёнок может научиться взаимодействовать с окружающим миром безопасно, и предлагают ребятам получить важные знания в непринуждённой и занимательной форме.

Объединив усилия, всегда можно добиться наилучшего результата, ведь, как говорится: «Дорогу осилит идущий».

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть