image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Вклад в безопасное будущее (Молодечненский район)

300

На этой неделе в гимназии № 3 города Молодечно состоялось заседание районного методического объединения руководителей учреждений образования. В нем приняли участие работники Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.

На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся пожароопасного периода, разработки и введения в работу Инструкций по действиям персонала в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, а также проведен разбор действий на случай сигнала «Внимание всем!». Особое внимание уделено порядку взаимодействия горрайотдела по чрезвычайным ситуациям с руководителями учреждений образования по созданию пунктов сбора и приема временно отселяемого населения.

В ходе мероприятия подробно обсудили вопросы об организации работы первичных объединений Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных. Привлечение молодого поколения в организацию, где огромное внимание уделяется теме безопасности – это вклад в будущее, где не будет пожаров и других чрезвычайных ситуаций.

Далее с темой безопасности на водоемах в летний период выступил работник ОСВОДа.

Следует отметить, что заседание прошло в формате взаимного доверительного общения, а это положительно сказалось на его продуктивности. Каждый участник мероприятия унес с собой информацию для размещения на стендах «МЧС информирует» и календари с уже узнаваемой всеми белочкой.

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть