image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рубрика «Непридуманная история»: один вечер и полная пустота (Борисовский район)

199

Анатолий Михайлович всегда встречал на пороге своего дома родных с чувством гордости за то, что его помнят и навещают. Его дом наливался звонкими голосами внуков и «добрым» грохотом посуды во время приготовления семейного ужина.

На территории домовладения по улице Почтовой в деревне Клетное находилась еще и его отдушина – баня, сделанная своими же руками. Ему очень нравилось то, что рядом было небольшое озеро, в котором можно были искупнуться и при желании порыбачить.

Апрельским вечером «отдушина» Анатолия пала жертвой его самоуверенности. Трещина дымохода в непосредственной близости к горючим конструкциям кровли помогла ускорить «опасную реакцию», произошло загорание. Баня сгорела до тла, в полном смысле этого слова. Даже после пожара хозяин был уверен, что в дымоходе его печи не могло быть трещины.

– Я даже никогда не лазил на чердак, что-то там проверять! – успокаивал себя огорченный пенсионер. – Как же так?

Факты говорили об обратном.

Анатолий не мог понять, почему это случилось именно с ним. Огонь не выбирает плохих или хороших людей, он появляется там, где для этого созданы все условия.

Не будьте самонадеянно безразличны к собственной безопасности. Получение консультации в Борисовском горрайотделе по чрезвычайным ситуациям – это правильная практика при возведении подобных строений на своем участке, а не знак слабости.

Берегите себя и своих близких!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть