image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На Стародорожчине продолжается акция «За безопасность вместе»

269

В рамках пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» работники Стародорожского РОЧС совместно с представителями смотровых комиссий проводят проверку противопожарного состояния домовладений граждан.

Посещая домовладения, спасатели обращали внимание проживающих на соблюдение правил пожарной безопасности, состояние печного отопления, электрооборудования, на техническое состояние автономных пожарных извещателей.

Под особым контролем у рейдовой группы был вопрос сжигания мусора и разведения костров на своих участках. В деревне Каваличи хозяйка домовладения развела костер, сжигая прошлогодний мусор и траву. Возле костра стояло ведро, но без воды, а также лопата и грабли. И вроде кое-какие меры предосторожности женщина и приняла, но только сама она находилась в доме и не следила за процессом горения. Увидев во дворе незваных гостей, хозяйка вышла. Сразу же признав вину, женщина не стала оправдываться и спорить с работником МЧС.

− Приводя свой участок в порядок, сделайте всё необходимое, чтобы в конце свой работы вы смогли почувствовать радость. Осторожность, внимательность, соблюдение правил безопасности ещё никому вреда не принесли. А вот беспечность, − обратился спасатель к нарушительнице, − не раз стояла людям очень дорого.

Проведя с хозяевами домовладений подробные профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в пожароопасный период, спасатели вручили каждому буклеты с напоминаниями основных требований по безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть