image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важно знать, как правильно (Молодечненский район)

524

Для работников МЧС весна – «горячая» пора. Из-за халатного отношения к правилам безопасности, по причине их незнания и несоблюдения в нашей стране ежедневно случаются пожары. Основной причиной весенних пожаров является выжигание сухой растительности, разведение костров на приусадебных участках при сжигании мусора. К сожалению, можно привести не один пример, когда неправильно разведенный костер становился причиной уничтожения практически целых деревень.

С целью предотвращения пожаров, обучения правильному и безопасному разведению костров в рамках акции «За безопасность вместе» состоялась встреча работников коммунальника с первым заместителем начальника Молодечненского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Андреем Рабцем.

Работник МЧС выступил с информацией об основных причинах возникновения пожаров.

– Анализ статистики чрезвычайных ситуаций показывает, что в большинстве случаев причины их возникновения – беспечность и несоблюдение простых правил безопасности, – прокомментировал Андрей Рабец. – Разведение костров на своих приусадебных участках разрешено, но важно знать, как сделать это безопасно. Обязательно должна быть безветренная погода. Костер не оставляйте без присмотра даже на минуту, рядом поставьте средства для тушения: огнетушитель, бочку с водой или ящик с песком и лопату. И помните, что костер должен находиться на безопасном расстоянии от зданий и сооружений, – разъяснил первый заместитель начальника отдела.

В завершении беседы всем присутствующим была роздана наглядно-изобразительная продукция на противопожарную тематику и рекомендовано установить приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом!»

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть