image description
 

Учреждение Минское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности и не только: в Минском районе прошло собрание с председателями садоводческих товариществ

111

Ветреная погода и сухая трава в пожароопасный период зачастую становятся «удачными» факторами, сопутствующими возникновению чрезвычайных ситуаций. Как отмечают спасатели, ежегодно в это время количество сообщений на линию «101» возрастает в несколько раз.


С целью стабилизации обстановки с пожарами на территории садоводческих товариществ в Петришковском сельском исполнительном комитете прошло совещание с их председателями. В заседании приняли участие: заместитель председателя Минского районного исполнительного комитета Ирина Тихонко, начальник Минского районного отдела по ЧС Андрей Жданович, председатель Петришковского сельского Совета Денис Соболь, участковый инспектор Андрей Шитиков и старший помощник прокурора Наталья Мостовая.

Открыла мероприятие Ирина Васильевна Тихонко, которая отметила важность проведения данных собраний в пожароопасный период, ведь возникновение пожаров на территории садоводческих товариществ – насущная проблема в любую пору года.

Начальник районного отдела по ЧС Андрей Жданович в своем выступлении довел до присутствующих оперативную информацию по пожарам и гибели людей от них на территории Минского района, подробнее остановившись на случаях и причинах огненных чрезвычайных ситуаций, происшедших на территории садоводческих товариществ.

«Подобные собрания помогают определить ряд важнейших вопросов. Добиться желаемого результата, избежать возникновение пожаров мы сможем только совместными усилиями. Каждый гражданин обязан знать и соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы правильно «выйти» из ЧС», – подчеркнул Андрей Владимирович.

Также в ходе мероприятия обсудили такие вопросы как: круглогодичное проживание граждан на территории товариществ, необеспечение водонапорных башен необходимым оборудованием для забора воды аварийно-спасательной техникой и своевременный вызов мусора и бытовых отходов.

В завершении мероприятия председатели садоводческих товариществ получили наглядно-изобразительную продукцию противопожарной направленности для размещения на стендах пожарной безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Единый день безопасности
Единый день безопасности
Волшебная книга
Волшебная книга
Приложение МЧС
Приложение МЧС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть